Что нужно предпринять, что бы получать алименты до окончания обучения?

• г. Норильск

Позволяет ли закон получать алименты после достижения ребенком 18 лет, если он учится на платном отделении ВУЗа на дневной форме обучения. Что нужно предпринять, что бы получать алименты до окончания обучения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответсивии с нормами Семейного кодекса РФ оплата алиментов производится до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.

Получение алиментов в совершеннолетнем возрасте возможно только при наличии нетрудоспособности (Ст.85 СК РФ).

Обучение ребенка на платном дневном отделении ВУЗа не является основанием для начисления алиментов.

Да, позволяет. Если ребенок инвалид. Очень надеюсь, что в Вашем случае, это не так! Удачи! И здоровья Вам и Вашему ребенку!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.