Если да, то что нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продолжать получать алименты на ребенка по достижении им 18 лет если он является студентом дневной формы обучения государственного вуза? Если да, то что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ни при каких обстоятельствах совершеннолетний ребенок не имеет права на получение алиментов за исключением лишь случаев когда такой ребенок является инвалидом или признан недееспособным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Он является студентом вуза дневной формы обучения на контрактной основе. Что мне нужно для этого сделать? Куда обратиться? Спасибо заранее.

Позволяет ли закон получать алименты после достижения ребенком 18 лет, если он учится на платном отделении ВУЗа на дневной форме обучения. Что нужно предпринять, что бы получать алименты до окончания обучения?

Можно ли взыскать алименты с мужа если он является студентом ВУЗа дневной формы обучения.3 курса.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право получать алименты на ребенка по достижении ему 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе по дневной (очной) форме обучения?

Я пенсионер МВД. Получал пособие на ребенка. По достижении им 18-ти лет (в этом году) выплаты были прекращены. На сегодняшний день он (ребенок) является студентом ВУЗа очной формы обучения.

Вопрос: обязаны ли продолжать выплаты пособия на ребенка, обучающегося в институте?

Спасибо!

учится в ВУЗЕ на дневной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын является студентом дневного отделения государственного ВУЗа. Имеет ли он право получать алименты после достижения 18 летнего возраста? Подскажите пожалуйста.

Если ребенок после окончания школы продолжает обучение в вузе на дневном отделении должен ли отец продолжать выплачивать алименты до окончания ребенка вуза?

Скажите, пожалуйста, можно ли продолжать взыскивать алименты на ребёнка, старше 18 лет, если он является студентом очного обучения? Какой минимальный размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение