Пристав возбудил дело по взысканию долга 200 тыс. руб. я пенсионер, имею квартиру, автомобиль и пенсию 13 тыс руб. что мне делать?

• г. Красноярск

Пристав возбудил дело по взысканию долга 200 тыс. руб. я пенсионер, имею квартиру, автомобиль и пенсию 13 тыс руб. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не заберут (ст. 446 ГПК РФ), машину лучше переоформить на родственников, а из пенсии будут вычитать 50 %.