Права на пенсию без прописки - что делать, если выписали лежачую бабушку из купленной квартиры

• г. Александров

Купили квартиру вместе с лежачей бабушкой, сейчас её выписали а внучки к себе прописывать не хотят! Скажите будут ли ей выплачивать пенсию без прописки или нужно делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

думаю, что вам нужно позаботиться о том, где проживать лежачей бабушке... нужно бы прокуратуре заняться данной проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из квартиры без моего ведома вместе с детьми, в паспорте стоит штамп о прописке, если сейчас я будут делать временную регистрацию, в паспорте поставят штамп о снятии с регистрационного учета? Паспорт же звбирают при оформлении временной регистрации.

Выписываюсь из бывшей квартиры (она продана). Родственники к себе прописывать не хотят. Снимаю жильё в другом городе, собственник жилья так же против прописки к себе. В собственности ничего не имею.

Где можно в такой ситуации получить временную прописку или регистрацию?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Хочу дать временную регистрацию одному мигранту. Собственники квартиры я и моя внучка десяти лет. Какие для меня и для него нужны документы на прописку? И кто вместо внучки дает разрешение на регистрацию? Спасибо.

Со мной в одной квартире прописана дочь и внучка. Дочь с нами не проживает. Она купила себе отдельную квартиру, что бы ей выписаться из моей квартиры в паспортном столе требуют, что бы вместе сней выписывалась и внучка (ей 7 лет). Внучку я выписывать не хочу и проживать она дальше будет со мной. Правомерно ли это? как дочери выписаться без внучки? Спасибо!

Нужно восстановить паспорт. Сейчас без регистрации, но буду делать временную регистрацию. Мне нужно писать заявление о потере паспорта в том Овд к которому будет относиться моя регистрация?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обязательно ли нужно прописывать двухмесячного ребенка вместе с матерью и вообще нужна ли ему прописка для получения детского пособия в размере 3000 рублей? Можно ли оформить временную прописку?

На данный момент внучка прописана в моей квартире, я бабушка, прописана вместе с дочерью, у внучки есть отец, у которого 2 ух комнатная квартира, отец отказывается прописывать своего ребёнка в свою квартиру, а я хочу выписать внучку, как поступить?

У меня прописана внучка. Я единственный собственник квартиры так как я ее приобретала до рождения внучки. Она проживает с опекуном. В данный момент мне нужно продать квартиру и я покупаю дом и переезжаю. В органах опеки мне сказали что на квартире стоит обременение пока не исполниться внучке 18 лет. Как можно поступить в этой ситуации? Как выписать внучку? Она проживает с отцом и бабушка с той стороны опекун. К себе они не хотят прописывать категорически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение