Муж хочет разделить аллименты между двумя детьми, как оформить и ускорить процесс?

• г. Анадырь

У мужа от первого брака есть ребенок. Он выплачивает аллименты по соглашению через нотариуса 25%. У нас родился тоже ребенок. Муж хочет подать на разделение аллиментов на двоих детей по 16%.

Как это можно оформить, нам нужно чем быстрее, тем лучше.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вы должны подать иск мировому судье о взыскании алиментов на своего ребенка, а когда решение вступит в законную силу, муж вправе подать заявление о снижении алиментов в пользу первой жены.