Вопросы по алиментам и возможности заключить нотариальное соглашение на определенный процент для двух детей

• г. Оленегорск

Мой муж выплачивает алименты на ребенка первого брака 25%, у нас с ним общий ребенок, я тоже подаю на алименты, вопрос следующий: обязательно ли подавать в суд, или можно заключить нотариальное соглашение на определенный процент, согласно закону, и вопрос второй: сможет ли мой муж по этому соглашению подать иск в суд для разделения процентов на двоих детей по 16,5?

Ответы на вопрос (6):

обязательно подавать в суд и получить постановление.

Не получится. Подавайте свой иск, а потом муж подаст иск о снижении размера алиментов первой жене.

Здравствуйте! Нет, придётся в суд обращаться

он будет платить если подаст иск по 1/6 каждому ребенку

Здравствуйте. Лучше подайте в суд.

Да, вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, затем супруг может обратиться с иском о снижении алиментов на первого ребенка.