Регулирование регистрации и ВНЖ для украинцев в Москве - подробности и возможности

• г. Воронеж

У моего родственника такая ситуация: приехал с семьей с Украины в Москву. Живут у родственников, есть регистрация, работает по патенту, старший ребенок учится в школе. Регистрацию продлевают уже второй раз. Хотят остаться там жить. Подскажите, пожалуйста, сколько вообще можно продлевать регистрацию? И возможно ли,прожив год таким образом, получить ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, сколько вообще можно продлевать регистрацию?

Сколько будет действовать патент, столько можно продлевать миграционный учет

И возможно ли ,прожив год таким образом, получить ВНЖ?

Нет. На данном основании ВНЖ они не получат. Сначала разрешение на временное проживание оформляется.