Как и где подать жалобу на бездействие судебных приставов в Ленинском районе по исполнительному листу о взыскании долга от 18.05.2010 г.?

• г. Тюмень

Куда писать жалобу на судебных приставов (Ленинского района) о бездействии по исполнительному листу от 18.05.2010 г. о взыскании денежного долга?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Лучше всего обжаловать бездействие сразу в суд.

Добрый вечер. Для того, чтоб пожаловаться на бездействие, необходимо вначале ознакомиться с материалами исполнительного производства. Доказать бездействие пристава очень сложно. Обращайтесь, помогу.