Как снизить или убрать большие проценты по кредиту в случае декретного отпуска?

• г. Дубовка

Я одинокая многодетная мама в данный момент не работаю нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не могу платить кредит, могу я через с суд снизить или убрать большие проценты. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Нет, не снизить, не убрать. Можете просто не платить. Это наиболее подходящий вариант.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.