Вопрос о возврате открытого картриджа - магазин обязан его принять или нет?

• г. Волжск

Клиент купил у нас в магазине картридж для струйного принтера, через час пришел и требовал заменить на другой, так как этот не подошел, упаковка вскрыта и защитная пленка снята. Должен ли магазин принять картридж назад?

Ответы на вопрос (4):

Если упаковка нарушена – можете назад его не принимать и не обменивать. Любой суд будет на вашей стороне.

Какой статьей мне можно руководствоваться для отказа возврата?

Ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

В этой статье я не вижу подходящего ко мне, товар был надлежащего качества, просто не подошел клиенту, целостность упаковки нарушена. мы обращались в роспотребнадзор нашего города , на что они ответили что магазин обязан принять распечатанный картридж. как мне доказать свою правоту перед клиентом и нашем роспотребнадзором