Заводят ли по кредитным долгам уголовное дело. Если заводят то начиная с какой суммы?

• г. Лейпциг

Заводят ли по кредитным долгам уголовное дело. Если заводят то начиная с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Да, статья 177 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за злостное уклонение от выплаты кредиторской задолженности, если сумма задолженности превышает 1,5 млн. рублей.