Возбуждено исполнительное производство за неуплату штрафа - почему я не получал судебные извещения и каким образом это возможно?

• г. Москва

Получил от ФССП сообщение, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство за неуплату штрафа. Письма от Автоинспекции об этом штрафе я не получал. Также я не получал никаких судебных извещений. Правильно ли я понимаю, что исполнительное производство может быть возбуждено только на основании вынесенного судебного постановления? Каким образом все судебное разбирательство прошло мимо меня и ФССП ставит меня перед фактом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вас должны были известить в письменной форме по месту постоянной регистрации, уведомлением из суда, где должно быть написано место и время судебного процесса. Далее при вашей не явки суд имеет право вынести постановление ( решение) в отсутствии ответчика, но надлежащим образом извещенного! Далее постановление высылается вам на адрес постоянной регистрации что бы вы в течении 10 дней могли оспорить данное решение. Нужно писать жалобы в УФССП по городу и Области, а так же написать Жалобу в Прокуратуру т к Прокуратура следит за сохранностью и законностью соблюдения закона.