Блокировка карты и требование справки о зароботной плате, возможное списание зарплаты на погашение долга - есть ли правовые основания?

• г. Ясный

Заболокировали карту, сказали предоставить справку о зароботной плате, есть два иждевенца, заблокирована карта была в декабре, справки были предоставлены в феврале, сказали что возврат денег будет со дня подачи заявления. А зарплата которую давали с декабря по февраль уйдет в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Пока на зарплату не обращено взыскание, нужно снять арест.Знайте, что обратить взыскание могут на остаток денег, 50% от последнего перечисления и 50% от последующих перечислений. Сделайте по-хитрому. Снимите арест и снимите деньги с карты