Отказываются принимать справку об освобождении от физкультуры до конца года

• г. Киров

Справка освобождение от физкультуры выдана в феврале 2022 года, в справке написано что с февраля по декабрь 2022 года ребёнок освобождён от физкультуры, но в начале нового учебного года все равно требуют новую справку! У нас же до декабря.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, обратитесь с заявлением на имя директора школы, - а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится на 1 курсе университета, в декабре 2020 он предоставил справку в военкомат, в феврале 2021 опять требуют новую справку из универа. Разве справка не дается на весь учебный год?

Водительская мед. справка выдана в декабре 2015 года годная ли она до декабря 2018? на самой справке срок написан 3 года а в мфц говорят не годна.

В справке, которую сын взял с учётного стола ВУЗа (1 курс, 17 лет) написана гос. аккредитация-до декабря 2020 г, ВУЗу автоматически продлили аккредитацию ещё на год, по декабрь 2021 г. Справку в ВК ещё не относили, сыну 17 лет, в феврале будет 18. Я так понимаю, надо заново брать справку в ВУЗе с учётного стола? В той справке, что брали-нет записи продления аккредитации ВУЗа. И ещё-в приписном стоит дата явки в ВК на 01.04, медкомиссию надо проходить до 01.04? или с 01.04?

Ходила в больницу на вкк там дали освобождение от физкультуры, а учитель требует все равно одевать спортивную форму, хотя справку отдала, в справке имеется ограничения и противопоказания, что именно нельзя делать, вообще все запрещено делать то чем занимаемся на физкультуре.

Ребенок получил справку на бесплатное питание в школе (как малообеспеченная семья) в начале учебного года. После новогодних каникул школа затребовала повторно эту справку, справка была предоставлена 18 января, т.к. МФЦ быстрее не работает. Неделю ребенок обедал без справки, теперь школа требует оплатить эти обеды. Вопрос справка дается только на полгода или на весь учебный год?

Я получил водительскую справку 03 декабря 2013 года! На ней написано что она действует до 03 декабря 2016 года! Нужно ли мне все заново проходить мед комиссию для поступления в автошколу? И примут ли эту справку в ГИБДД? И на что ссылаться если они откажут в принятии этой справки? У справки ограничений нету! Все в норме и допускают! Просто одна автошкола отказала мне в поступлении, заявив что на этой справке отметки психиатра и нарколога действуют всего 1 год! Хотя на справке жирным шрифтом выделена дата действия справки! Заранее спасибо!

Заболокировали карту, сказали предоставить справку о зароботной плате, есть два иждевенца, заблокирована карта была в декабре, справки были предоставлены в феврале, сказали что возврат денег будет со дня подачи заявления. А зарплата которую давали с декабря по февраль уйдет в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил справку в декабре 2012 года на 2 года, сейчас надо менять права справка действительна до декабря 2014 года, но срок лицензии у мед учреждения истек, действительна ли справка?

Спасибо!

В прошлом году по решения вк мне была выдана справка об освобождении от ночных смен в связи с гипертонией и нарушением сердечного ритма. В справке не указан срок действия. Правомочна ли администрация требовать новую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение