Как взыскать неустойку и обязать компанию выполнить работы по договору

• г. Владивосток

Заключила договор по установке двух натяжных потолков. Договор оплачен полностью. Один потолок установлен, установку второго пришлось отложить по устной договоренности с фирмой на год по личным причинам (в связи с рождением ребенка). По прошествии времени я обратилась в фирму чтобы пригласить их установить мне второй потолок. На что мне ответили что у них мой договор числится исполненным. После недолгих разбирательств, я, по просьбе исполнителя, отправила договор на их электронную почту и ими была назначена дата установки потолка. В назначенный день никто не явился и когда я опять обратилась по телефону в офис - мне ответили, что никто ничего про мою установку не знает. Начались дальнейшие разбирательства... мне предложили выполнить установку через два дня, но перед этим сделать замеры помещения еще раз, для точности. Приехал мастер, произвел замеры, и через пару часов мне позвонили из офиса и сказали, что я должна им доплатить определенную сумму... на что я ответила что ничего доплачивать не буду, размеры помещения не изменились, и все дополнительные условия как установка софитов, монтаж полотна, углов, и работа по кафельной плитке прописаны и рассчитаны в договоре, весь договор оплачен полностью.

Подскажите пожалуйста, как мне правильно взыскать с компании неустойку и обязать их выполнить работы по договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начните с официальной претензии

если нужна помощь для составления претензии и иска в суд, обращайтесь