Как изменится правовой статус квартиры в случае взятия ею в ипотеку женихом моей дочери?

• г. Калининград

Жених моей дочери хочет взять квартиру в ипотеку. Скажите, после заключения брака, эта квартира будет считаться общей собственностью? И в случае накопления долга по ипотеке или других непредвиденных обстоятельств не ляжет ли выплата долга по ипотеке или вся ипотека на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, эта квартира - собственность жениха.

Необходим - брачный договор.

УДАЧИ ВАМ