Как изменится правовой статус квартиры в случае взятия ею в ипотеку женихом моей дочери?

• г. Калининград

Жених моей дочери хочет взять квартиру в ипотеку. Скажите, после заключения брака, эта квартира будет считаться общей собственностью? И в случае накопления долга по ипотеке или других непредвиденных обстоятельств не ляжет ли выплата долга по ипотеке или вся ипотека на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, эта квартира - собственность жениха.

Необходим - брачный договор.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Мой жених спешит перед регистрацией брака взять квартиру в ипотеку. Но выплата по основному долгу ляжет на нас обоих после регистрации брака. В случае развода, будет ли эта квартира иметь статус совместно нажитого имущества?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Скажите если квартира была взята в ипотеку девушкой, потом она вышла замуж и остатки по ипотеке выплачивались в браке, документ на квартиру выдался после погашения ипотеки, т.е. в браке, будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною до брака приобретена квартира с помощью ипотеки (ипотека еще действует, квартира в силу закона - моя собственность).

Недавно с мужем была приобретена вторая квартира в ипотеку (совместная собственность). Но эта ипотека будет выплачиваться при помощи средств с продажи квартиры моих родителей.

Брачный договор на данном этапе нет смысла заключать, т.к. неизвестно как рассмотрит его банк.

Муж не против, что квартира, приобретенная в браке является моей. У мужа ребенок от первого брака.

Вопрос: как юридически правильно обезопасить себя от раздела второй квартиры с другими наследниками в случае непредвиденных обстоятельств?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Является ли квартира, приобретенная мужем до брака в ИПОТЕКУ, после заключения брака и выплаты ипотеки совместно нажитым имуществом? Или квартира будет принадлежать только тому, на кого оформлена ипотека, взятая до брака? Может ли эта квартира подлежать разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение