Обязаны ли жильцы оплачивать капремонт после его производства и насколько долго?

• г. Москва

Оплачивали капитальный ремонт до его производства. В прошлом году дому был сделан капитальный ремонт. Обязаны ли жильцы этого дома далее оплачивать графу капремонт, можно ли не платить? Сколько лет после капремонта еще платить за него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть договор

Спросить
Пожаловаться

Долг по капремонту более 20 000 рублей. Ни одного платежа не было. Как можно списать долг полностью или частично? Обязаны ли жильцы дома оплачивать капремонт, дом 1955 года постройки, ремонта никогда ее проводилось.

53 года жильцы нашего дома оплачивали взнос на капитальный ремонт дома, который не проводился 53 года. После перехода в РФ,ремонтно-эксплуатационная организация, куда мы сдавали эти взносы была ликвидирована. После этого наш дом стал обслуживаться уже российской Управляющей компанией, которая с Нового 2017 годы присылает платёжки за капремонт отдельной строкой. Капремонт планируют провести ещё через 10 лет. На вопрос "Где деньги, Зин,которые мы 53 года сдавали на капремонт"новая управляющая компания ответить не может, так как не является правоприемником бывшего РЭПа. Подскажите, как востребовать взносы на капремонт, которые я сдавал 53 года, чтобы передать их в нынешний Фонд содействия капремонту?

Скажите пожалуйста как не платить за капремонт, дом 3 года назад выиграл суд на капремонт, в прошлом году его полностью сделали, а за капремонт с нас деньги берут, как не платить, ведь ремонт дому больше не нужен, дом 37 года до следующего капремонта вряд ли доживет.

Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт дома, если капитальный ремонт в нашем доме был произведен в 2009 г.? Была такая информация, что за капитальный ремонт будут платить те, чей дом включен в план капремонта.

У меня вопрос по оплате капремонта в многоквартирном доме. Нашему дому 50 лет. С самого начала его эксплуатации и на момент, когда вступил в силу Закон о приватизации жилищного фонда (и по сей день) в нашем доме ни разу не был произведен капитальный ремонт. Насколько мне известно, что за проведение капремонта в домах должно нести ответственность государство, а нас - собственников жилья обязывают платить за капремонт дома, который потихоньку рассыпается. Т.е. мы получили в собственность жильё,которое уже на момент приватизации требовало капремонта (с 2001 г.течёт кровля, в подвале проржавели трубы, выходит из строя водопроводное оборудование и пр.).Наш дом (г.Челябинск, ул.Трубников, дом 3) поставлен Региональным оператором на очередь по капремонту на 2025 г.К этому времени дом развалится. Вопрос: Почему мы должны оплачивать будущий капремонт, который должен был быть выполнен много лет назад за счет государственных средств? Надеюсь получить ответ, если это возможно, на адрес электронной почты babushka-luba@mail.ru С уважением, от имени жильцов дома, Балакишиева Любовь Александровна.

Где узнать когда назначен капремонт дому и если он не назначен можно ли не платить за капремонт? Ведь по сути тогда получается платишь за услугу которой даже не предвидится. И можно ли самому выбирать кому платить за капремонт? Могут ли жильцы дома создать свой собственный фонд капремонта и использовать его?

Я живу в новостройке. Дом сдан в эксплуатацию в мае 2012 г. Обязаны ли жильцы дома с этого момента платить взносы в общекотловой фонд капремонта, или взносы на капремонт начинают платить по прошествии 5 лет гарантии на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я оплачивать квитанцию по капремонту если у нас в доме жильцы сделали капремонт за свой счет. Я лично оплатила 25000 тысяч рублей. Ремонт не производился 47 лет.

Обязаны ли жильцы многоквартирных домов, платить за капремонт дома в фонд регионального оператора, если жильцы этого оператора не выбирали?

Договора фонд капремонта навязывает в одностороннем порядке, ссылаясь на статью 445 ГК.РФ.

Мой дом построен в 1977 году. С тех пор капитального ремонта не было ни разу. В нашем доме на первом этаже жильцы не живут, поскольку там постоянно стоит вода, вытекают нечистоты прямо на пол. Теперь первый этаж-это подвал. Фундамент дома постоянно находится в воде. Обязаны ли жители оплачивать капремонт этого дома, тот ремонт, который должен был быть давным-давно сделан за счет государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение