Начало выплат по капремонту для жильцов новостройки - когда обязаны платить взносы?

• г. Смоленск

Я живу в новостройке. Дом сдан в эксплуатацию в мае 2012 г. Обязаны ли жильцы дома с этого момента платить взносы в общекотловой фонд капремонта, или взносы на капремонт начинают платить по прошествии 5 лет гарантии на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в течение 5 лет капитальные взносы не имеют права брать, т.к. Вы правы, дом находится на гарантии. Кап.взносы можно начинать начислять, после окончания гарантии. УК об этом почему то забывают.