Меня обвиняют в общении на сайте знакомств с малолетней девушкой - как поступить?

• г. Москва

Я общался в нете на сайте знакомств с девушками. Тут сегодня мне поступил звонок, преставились что из РОВД. сказали, что на меня подано заявление о том, что я писался с девушкой на интимные темы и ей на самом деле 15 лет. дали номер отца ребенка. Я позвонил и мне сказали, что готовы забрать заявление, если я оплачу за курсы психологической реабилитации 15 700 р.что мне делать? Я и впрямь не знал, что на том конце сайта маленькая девочка.

Ответы на вопрос (3):

Будьте внимательны в следующий раз! а это вас разводят на деньги! если в полицию поступает заявление то его обязательно вызывают в отдел полиции.....Общайтесь реально что бы видеть возраст девушки...а откуда ваш телефон узнать могли....

Не платите, пусть обращаются в суд и доказывают, что Вы знали о возрасте девочки.

В полицию вызывают только повесткой по почте. А это мошенники, ничего им платить нельзя, на них самих необходимо написать заявление в полицию.