Отказ в выдаче справки о з/п и требование написать заявление об отчислении 13% налога

• г. Вологда

Скажите пожалуйста. Мне отказывают в получении справки о з/п, просят написать заявление об отчислении 13% налога, объясняя тем что они платят за нас налог, а из нашей з/п его не вычитают.

Ответы на вопрос (5):

Работодатель обязан вам предоставить справку 2 ндфл в течении 3 дней с момента подачи письменного заявление работником

А почему отказывают пока не напишу заявление на вычет налога?

Не знаю, почему отказывают. Это не правомерно!

И что мне теперь делать

пишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру