Следствие по кредиту в Хоум банке под залог квартиры, проданной в дальнейшем - последствия и возможные последующие шаги

• г. Армавир

Взяла кредит в Хоум банке под залог квартиры. Потом рещили расшириться продали квартиру и купили дом. Оказались в трудной материальной ситуации, оплачивали частично. Сейчас год уже не платим, звонки прекратились. Что ждать?

Ответы на вопрос (1):

Звонков коллекторов.

K-114

Инструкция по работе с коллекторами.

1. Надо успокоится и понять, что коллекторские агентства во многом действуют по бандитским понятиям. Очень часто путая принцип «хороший понт –дороже денег» с законностью. Главная их цель напугать заёмщика. Что никакого отношения к законности не имеет. Более того угрожая заёмщику они сильно подставляются под карающий мечь правопорядка по ст.159, 119 УК РФ. А это для заёмщика не только списание долга, но и прибыль. (!Метод К-115 предоставлять клиенту только за плату!)

К таким звонкам нужно относиться как к стихии например идет дождь, снег, светит солнце, дует ветер – никто ж не вешается и в панику не бросается и квартиры не кидается срочно продавать.

2. В банк просто ходить и что то устно выяснять смысла нет. Нужно написать заявление в Банк о предоставлении достоверной информации о задолженности. Есть она перед банком или нет.

3. Надо ясно понимать, что бы успешно бороться с оппонентами, нужно собрать доказательную базу. С телефонными звонками это сложно, но реализуемо.

Нужен диктофон для фиксации угроз коллекторов. Фиксируем номер с которого звонил время и дату. Делаем запись. Переносим на СD (именно на CD-не перезаписываемый носитель) Расшифровываем запись и распечатываем на бумаге с указанием номера времени и даты звонка.

4. Многие, находясь в панике, хотят подавать в суд на коллекторов с требованиями о снижении процентов и возможности выплачивать долг частями…….

В таком действии нет ни какого смысла, ни юридического, ни финансового только расходы на госпошлину и адвоката.

Разумнее дождаться пока коллекторы сами подадут в суд на вас. Заплатят госпошлину и понесут другие расходы. А в суде уже просить суд уменьшить проценты, штрафы, просить отсрочки и рассрочки и тд.

5. Из практики коллекторы крайне редко продают на физ лиц в суд.

Остались вопросы звоните 8 988 552 1234

Или пишите 161ax161@mail.ru