Проблема с доказательствами - Что делать, когда не могу доказать, что не был за рулем?

• г. Богородицк

Ехали с женой в магазин за рулем была жена в дороге поругались она при пар ковалась в удобном месте вышла из машины и ушла домой я вышел с посажирского места обошел машину вынул ключи вышел закрыл машину повернулся из машины и увидел что инспектор ДПС выбегает из-за поворота когда мы сровнялись он задал вопрос пил я ответил да было 2 января и теперь не могу доказать в суде что я небыл за рулем. Что мне делать заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена должна была вмешаться и дать показания, что за рулем была она.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Управляя машиной ехала в магазин с мужем. В дороге поругались я припарковалась в ближайшем удобном для парковки месте заглушила машину и ушла, как только отошла от авто муж начал названивать, я обиженная не брала телефон дойдя до дома решив что муж решил извиниться ответила на телефон. Из разговора с мужем я поняла что после как я ушла к нему подошло инспектор ГИБДД и стал составлять протокол о лишении водительского удостоверения так как муж был не трезв. Я пришла на то место где оставила авто никого кроме оставленной машины не увидела, позвонила мужу он сказал что он за по воротом в метрах 50 ти оформляют протокол. Подойдя к инспектору задала вопрос что случилось? На что они мне ответили ваш муж скрывался от нас и что они его задержали там. Из разговора с мужем выяснилось что когда я ушла оставив машину он вышел обошёл машину вынул ключи из замка зажигания закрыв машину он пошёл за мной. Отойдя от машины шагов 15-20 муж увидел что из за поворота бежал сотрудник ДПС увидев что муж идет к нему на встречу, сотрудник ДПС подойдя спросил пил? Муж ответилда было 2 января. На это сотрудник ДПС сказал ваши документы и пройдите к нам в машину. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ситуация такая: поехали с женой отвозить гостей домой, (жена за рулем, т.к. я был выпивши) только выехали со двора, позвонила сестра (проснулся ребенок, не могла успокоить) жена припарковалась и побежала домой, следом мы с товарищем вышли из машины, чтобы зайти в магазин, уже на пороге магазина нас окликнули, я повернулся подъехала машина дпс и сотрудник предложил показать документы, я сказал что я не водитель, на что мне ответили, что я выходил из-за руля, я сказал что сейчас позвоню жене и она подойдет с документами, после этого меня насильно стали заталкивать в автомобиль дпс и увезли в отдел, там я дыхнул в трубку - выдул 0.9 промиль, но я и не отрицал что был пьян, только за рулем был не я...в итоге составили протокол что они отстранили мня от вождения... я в пояснении написал что за рулем была жена, а нас задержали вне машины... не понятых, не видеофиксации не было... как вести себя на суде, чтоб доказать свою не виновность? Спасибо!

Ситуация такая ехали на машине жена за рулём я на пассажирском месте двое детей на задних местах при виде инспектора гаи метров за 30 жена остановилась я перелез не выходя из машины с пассажирского места на задние место к детям чтоб пристегнуть ремнём и поехали доезжая до инспектора он нас остановил и обвинил в том что я пересел с водительского места на задние место а жена с пассажирского на водительское место у меня нет водительских прав а у жены есть инспектор выписал жене протокол о передаче транспортного средства лицу не имеещему прав а мне за управление транспорта без прав! Можно ли доказать что такого небыло?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

У меня угнали машину её поймали сотрудники дпс в машине было много народу зарулём был мною не знакомый человек я приехала на место задержание машины и мне дпс сказали что машину я могу забрать со штраф стоянки а не с места задержание возможно это или нет...

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьясняю ситуацию. Ехали с супругом домой. Увидев впереди пост дпс супруг резкосвернул в другую улицу. Пояснил мне что при виде гаи испугался что могут остановить а он выпил пива до этого. Автомобиль дпс сращу же поехали ща нами увидев, что мы свернули в другую улицу. Когда мы ехали супруг сказал нам поменяться местами когда ДПС нас остановят. Я согласилась, увидев проблесковый маячок супруг заглушил двинатель автомобиля, поставил на ручной тормоз, быстро пыгнул на заднее сидение а я села за руль. Когда подошел инспектор он щаметил что мы пересели и побежал к задней двери со стороны пассажирского сидения. Задал вопрос кто ехал за рулем? Он ответил что жена, а он в это время спал. Далее был задан аналогичный вопрос мне я подтвердила что я ехала. На меня стали составлять адм. Протокол провели освидетельствование, после освидетельствования супруг щаявил что все таки он ехал за рулем, но его слушать не стали. Так как у них имеется видеозапись где я выхожу из за руля. При составление протокола я сказала что за рулем ехала не я, от обьяснений отказалась. Как мне теперь доказать что я не управляла тс? Прав не имела и не имею, навыков вождения нет. Есть видеощапись что мой супруг едет за рулем, но от данного места до места щадердания около 1 км. Можно ли отменить данный протокол?

Сотрудники ДПС подъехали к моей машине, они видели что она ехала, но когда подъехали машина уже стояла я был сзади пил пиво, человек которого попросил быть за рулём,ушёл домой до того как сотрудники подьехали к моей машине, мне приписывают что я был пьяный за рулём.

На просьбу ДПС остановить, я сразу заехал во двор, остановился вышел из машины поприветствовал сотрудника, сказал, что нужно взять документы в машине с другой стороны, обошёл машину, закрыл ее и убежал. После чего пришёл на место машины нету эвакуировали. Как лучше сделать дальше? У меня нету прав, машина на мне страховка на мне но управлять может тольк отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение