Судебные приставы требуют справку НДФЛ 2 для расчета задолженности по алиментам с работы по совместительству - правомерны ли их действия?

• г. Трехгорный

У меня такой вопрос! Я уведомил судебных приставов о свой работе по совместительству! Они сказали ваша бывшая жена не знает о вашей работе по совместительству, значит и алиментов не надо отчислять, да и мы возиться с этим не будем! А спустя год моя бывшая жена узнала о (работе по совместительству). Теперь судебные приставы требуют с меня справку НДФЛ 2, чтобы насчитать долг по алиментам с работы по совместительству, хотя я их в свое время уведомил о этой работе! Право верны ли их действия! Ведь я уведомил их, о этой работе! Они не прислали на эту работу исполнительный лист и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Не направление исполнительного документа по месту работы неправомерно.

Здравствуйте! Вы как уведомили пристава, в устной или в письменной форме? Если в устной форме, то пристав в праве с Вас взыскать долг по алиментам. Вам изначально надо была принести приставу, какой либо документ с место работы, куда Вы устроились по совместительству. И на копии чтобы пристав поставил дату роспись расшифровку, что он получил данный документ.

А имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня долги по алиментам? Получается почти за год?

Здравствуйте! Вы как уведомили пристава, в устной или в письменной форме? Если в устной форме, то пристав в праве с Вас взыскать долг по алиментам. Вам изначально надо была принести приставу, какой либо документ с место работы, куда Вы устроились по совместительству. И на копии чтобы пристав поставил дату роспись расшифровку, что он получил данный документ.