Судебные приставы требуют справку НДФЛ 2 для расчета задолженности по алиментам с работы по совместительству - правомерны ли их действия?

• г. Трехгорный

У меня такой вопрос! Я уведомил судебных приставов о свой работе по совместительству! Они сказали ваша бывшая жена не знает о вашей работе по совместительству, значит и алиментов не надо отчислять, да и мы возиться с этим не будем! А спустя год моя бывшая жена узнала о (работе по совместительству). Теперь судебные приставы требуют с меня справку НДФЛ 2, чтобы насчитать долг по алиментам с работы по совместительству, хотя я их в свое время уведомил о этой работе! Право верны ли их действия! Ведь я уведомил их, о этой работе! Они не прислали на эту работу исполнительный лист и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Не направление исполнительного документа по месту работы неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы как уведомили пристава, в устной или в письменной форме? Если в устной форме, то пристав в праве с Вас взыскать долг по алиментам. Вам изначально надо была принести приставу, какой либо документ с место работы, куда Вы устроились по совместительству. И на копии чтобы пристав поставил дату роспись расшифровку, что он получил данный документ.

Спросить
Пожаловаться

А имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня долги по алиментам? Получается почти за год?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы как уведомили пристава, в устной или в письменной форме? Если в устной форме, то пристав в праве с Вас взыскать долг по алиментам. Вам изначально надо была принести приставу, какой либо документ с место работы, куда Вы устроились по совместительству. И на копии чтобы пристав поставил дату роспись расшифровку, что он получил данный документ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж стоял на учете в бюро по трудоустройству 4 месяца. Судебные приставы отправили в бюро исполнительный лист, по которому происходило удержание из пособия. Устроился на работу, исполнительный лист специалист бюро вернул в службу судебных приставов. Муж сходил к судебным приставам, оповестил их о месте своей новой работы и попросил исполнительный лист дать ему, чтобы он отнес его по месту работы. Суд. приставы отказали и сказали, что отправят лист по почте на новое место работы. Прошло ТРИ месяца, лист на работу не пришел, суд. приставы клянутся, что отправляли. Что теперь делать? Копится долг не по вине мужа. Суд. приставы говорят, что надо ждать, пока бывшая жена снова обратиться к приставам с вопросом почему нет алиментов и снова оформлять дело. А если она три года не обратиться? Копить громадный долг? Суд. приставы пожимают плечами. Что делать-то в такой ситуации? Какую бумагу писать и кому? Начальнику приставов? Или как?

Может ли судебный пристав, передавать личную информацию, полученную в рамках судебного производства.? Я предоставила информацию приставу, о своей работе, чтобы отнести исполнительный лист на работу, до этого судебный пристав сообщал мое новое место работы, вот имеет ли он на это право? Если не имеет, как защитить свои данные по закону? Спасибо.

Судебные приставы утеряли исполнительный лист мужа по алиментам. Последние полтора года муж на работе писал заявление в бухгалтерию, прикладывал расчетный счет бывшей супруги и таким образом перечислялись алименты. Сейчас он устроился на новую работу, написал заявление приставам, чтобы все-таки нашли исполнительный лист. С горем пополам он все-таки отыскался где-то в архивах, но судебный пристав требует теперь с него справки 2 ндфл с двух последних мест работы, копию трудовой книжки якобы для перерасчета алиментных платежей. Правомерны ли его действия?

Правильно ли действия судебных приставов. Исполнительный лист передали на работу. За месяц с меня сняли 50% с зарплаты на работе. И 50% судебные приставы.

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

ПФР за папу 4-х годовалого ребенка в декабре 2015 года перестал платить алименты, так как была снята группа инвалидности. С декабря 2015 по настоящее время алименты не платятся, судебный пристав молчит. Хотя, как я понимаю, судебный пристав должен действовать, писать на работу папы по уплате алиментов... С работы папы я получила справки 2-НДФЛ за полгода работы и за прошлый год. Можно ли обязать судебного пристава, написав заявление, рассчитать задолженность по алиментам спустя полгода согласно справкам 2-НДФЛ и чтоб они направили на работу папы исполнительный лист? С уважением Ольга.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу по трудовой. Мне дали справку для судебных приставов. В справке указано что принят на работу по совместительству. Имеет ли это значение при уплате алиментов? Меня смущает формулировка работа по совместительству. Другой то у меня работы нет.

При смене места работы у меня возникли разногласия с судебным приставом по алиментам. На предыдущем месте работы с меня удерживали алименты по исполнительному листу а после увольнения и устройстве на другую работу какое то время я оплачивал сам через почту определенную сумму от зарплаты. Судебный пристав насчитал мне долг и отправил мне на работу исполнительный лист с задолженностью хотя мною были предоставлены квитанции об оплате и справка с предыдущего места работы об отсутствие долга по алиментам. С настоящего места работы с меня удерживают по 70 процентов. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение