Как подать на алименты с гражданским мужем и обеспечить ребенка достаточной суммой?

• г. Уссурийск

Я хочу подать на алименты. С гражданским мужем мы не живём,ребёнок живёт со мной. Он работает оффициально на работе и получает 20 тысяч рублей, Но в справке о заработной плате ему укажут сумму меньше... У него есть ещё ребёнок от бывшой гражданской жены... на алименты которая не подавала, он по собственному желанию ей платит каждый месяц деньги, а нам не помогает, только обещает... Подскажите как лучше подать на алименты чтобы мне платили не меньше 5-ти тысяч... только доказать что мне действительно нужна такая сумма я не могу... потому что денег нет вообще у меня... Я живу на иждивении матери и ребёнка в садик скоро отдавать а денег нет чтобы просто собрать ребёнка в сад.. подскажите пожалуйста как лучше сделать...?

Ответы на вопрос (4):

В любом случае просите в суде назначить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск в суд о взыскании алиментов. В подготовительном судебном заседании заявите ходатайство об истребовании из Налоговой инспекции справки о размере отчислений, то же самое из Пенсионного фонда. Кроме того если он пересекает границу - то истребуйте куда и когда он ездил. Запрос в ГИБДД о наличии автомобиля и т.д. Кстати, а отцовство установлено?

Спросить
Пожаловаться

Я не смогу доказать то что у него действительно есть деньги именно такого размера!Можно ли подать не в твердой сумме,получится ли у меня чтоб суд назначил не меньше 5-ти тыс?

Спросить
Пожаловаться

УСТАНОВЛЕНО ОТЦОВСТВО

Спросить
Пожаловаться

С мужем живём 5 лет вмести из них меньше года в официальном браке. Ребёнку 1,5 года. Хочу подать на алименты на себя и на ребёнка, но не знаю как лучше сделать это. Муж получает 40 тысяч зарплату, но не знаю белая она или нет. (деньги на карту ему приходят) С ребёнком не помогает вообще, живём на деньги моего папы. Муж всё пропивает и проигрывает в автоматы, поэтому и хочу подать на развод и алементы на себя и на ребёнка. Как лучше подать алементы в твёрдой денежной сумммы или по другому. Боюсь что он просто возьмёт справку о том что получает 8000 р. и тогда нам с ребёнком не прожить будет на 2000 в месяц. И в какая сумма должна быть чтобы утвердили иск? Помогите пожалуйста.

Бывший муж платит алименты на ребенка 2000, сам установил эту сумму, официально подавала на алименты, где можно узнать какую сумму он должен выплачивать, он официально устроен по минималке а получает в районе 30 тысяч, как доказать что он получает больше в суде и как вообще подать в суд на рассмотрение чтоб он платил больше?

У меня такая ситуация. С мужем живем в гражданском браке, есть общий ребенок 3,5 года. В первом браке у него тоже ребенок платит алименты, т.к. работает неофициально платит 4500 тысячи (минимальный размер оплаты труда). А получает он 10000 - 15000 т.р. Хочу подать на алименты, т.к. с его зарплаты денег остается немного. Подскажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление?

Бывший муж женат второй раз, у них есть общий ребенок. Мне платит не официально алименты на ребенка 5000. Официально нигде не работает. Раньше, до рождения их ребенка, он платил каждый месяц, теперь может не заплатить или в меньшей сумме. Хочу подать на алименты в твердой сумме, но беспокоит то, что он может устроиться на работу с минимальным окладом и подадут на алименты их ребенка. Это повлияет на твердую сумму алиментов.

Я родила ребенка в гражданском браке. Гражданский муж признал ребенка, есть свидетельство об усыновлении. Сейчас ребенку один годик. Гражданский муж официально не работает. Я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на алименты чтобы граждаснкий муж выплатил алименты с самого рождения ребенка? С какой суммы будут исчисляться алименты?

Выплачиваю алименты на одного ребенка крупную сумму каждый месяц, сумма алиментов немалая-выше средней заработной плата региона. Бывшая жена естественно все деньги на ребенка не тратит, сама нигде не работает, еще у нее есть муж который нигде не работает. Фактически они живут на мои деньги, что самое обидное, поскольку я не должен содержать бывшую жену и его мужа. Подскажите как мне быть? Как добиться того чтобы она тратила деньги только на ребенка? Есть какая нибудь уполномоченная организация которая могла бы контролировать? Как мне добиться правды.

Мой парень выплачивает алименты бывшей жене. Работает на гос. работе, получает хорошую заработную плату. Бывшая жена проживает со вторым мужем и получает алименты за одного ребёнка 25% с з.п.моего парня. Получается, что почти 18 тысяч рублей в месяц! С ребёнком мой парень не видится (т.к. она против). Вопрос: что делать моему парню, чтобы как-то уменьшить сумму выплаты алиментов? Или как сделать, чтобы он просто откладывал не такую большую сумму на книжку ребенка. А по исполнении 18 лет, ребёнок смог просто сам их снять? (Ребёнку только 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема алименты бывший муж не платит вообще. Судебный пристав ничего не делает. Сама прихожу к ним раз в год говорю где работает даже так нет никаких результатов. Сейчас нужны деньги на лечение ребенка (сумма не малая). Хочу лишить родительских прав отца ребенка, но чтоб он выплатил ту сумму которая накопилась за то время что он не платил (алименты не выплачивались вообще). как быстрее и лучше это сделать? Помогите пожалуйста.

Мой гражданский муж должен выплачивать алименты на ребенка бывшей жене, и как сказал судебный пристав, эта сумма должна быть 7.5 тысяч рублей, т.к. по закону средняя зарплата должна быть 30 т. р. мой муж работает неофициально (он был судим, поэтому с работой сложно), и получает 16 т. р. мы сейчас ждем ребенка, поэтому тоже нуждаемся в деньгах, подскажите пожалуйста, как можно уменьшить сумму алиментов хотябы до 3-3.5 тысяч рублей? Темболее, что ребенок (бывшей жены) учится в школе-интернате по ее желанию.

Мы с мужем разведены 4 года. Он выплачивает мне по 2 тысячи рублей в месяц на ребенка добровольно. Когда я сказала ему, что хочу подать на алименты, он пригрозил мне, что я буду получать еще меньше. Он работает в системе МВД. Как узнать, сколько он получает? И возможна ли такая фальсификация документов, в которой будет указана заниженная сумма его заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение