Как подать на алименты с гражданским мужем и обеспечить ребенка достаточной суммой?

• г. Уссурийск

Я хочу подать на алименты. С гражданским мужем мы не живём,ребёнок живёт со мной. Он работает оффициально на работе и получает 20 тысяч рублей, Но в справке о заработной плате ему укажут сумму меньше... У него есть ещё ребёнок от бывшой гражданской жены... на алименты которая не подавала, он по собственному желанию ей платит каждый месяц деньги, а нам не помогает, только обещает... Подскажите как лучше подать на алименты чтобы мне платили не меньше 5-ти тысяч... только доказать что мне действительно нужна такая сумма я не могу... потому что денег нет вообще у меня... Я живу на иждивении матери и ребёнка в садик скоро отдавать а денег нет чтобы просто собрать ребёнка в сад.. подскажите пожалуйста как лучше сделать...?

Ответы на вопрос (4):

В любом случае просите в суде назначить алименты в твердой денежной сумме.

Подайте иск в суд о взыскании алиментов. В подготовительном судебном заседании заявите ходатайство об истребовании из Налоговой инспекции справки о размере отчислений, то же самое из Пенсионного фонда. Кроме того если он пересекает границу - то истребуйте куда и когда он ездил. Запрос в ГИБДД о наличии автомобиля и т.д. Кстати, а отцовство установлено?

Я не смогу доказать то что у него действительно есть деньги именно такого размера!Можно ли подать не в твердой сумме,получится ли у меня чтоб суд назначил не меньше 5-ти тыс?

УСТАНОВЛЕНО ОТЦОВСТВО