Жалоба на неправомерное наложение штрафа и пени за подачу на имущественный вычет по военной ипотеке в 2011 году

• г. Барнаул

Скажите, могу ли подать жалобу и буду ли прав, если с меня хотят по ст.122 НК штраф и пеню за то, что я подал на имущественный вычет по военной ипотеке в 2011 году и не вернул во время возврат в бюджет, так как не знал что это не законно. Тогда только эта волна пошла. А как только узнал-возврат вернул в бюджет, а теперь налоговая хочет штраф и пеню.. Хотя так называемое разрешение на выплату мне вычета разрешили в самой налоговой, т.е. один из инспекторов который принимал у меня декларацию и заявление. И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, незнание закона не освобождает от ответственности, а. во-вторых, если такое решение налоговый орган вынесет имеете право это решение обжаловать, как в вышестоящий орган, так и в суде.