Вопрос об оформлении документов для получения российского гражданства после получения паспорта ЛБГ

• г. Томск

Имея вид на жит-во в россии с 2013 г прошлым летом ездила в отпуск в Ташкент, где получила выход из гражданства Узбекистана и паспорт ЛБГ-лица без гражданства Имею ли я право оформить документы для получения рос гражд-ва или должна оформлять новый вид на жит-во для ЛБГ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно сдать документы в УФМС РФ на получение гражданства. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Сам факт выхода из гражданства Узбекистана права на упрощённое получение гражданства РФ не даёт (если бы вообще не получали гражданства Узбекистана-тогда другое дело). ПОЭТОМУ-

Во-первых вам нужно вносить изменения в ваше учётное дело,если вы по каким-то причинам до сих пор этого не сделали.Для этого нужно обратиться с заявлением в УФМС.

Для оформления вам гражданства РФ в упрощённом порядке (без учёта 5 летнего срока проживания) вам нужно пройти процедуру признания вас носителем русского языка в комиссии при УФМС субъекта федерации ,в котором вы проживаете