Недолгая работа батареи нового сотового телефона вызывает неудовлетворение – магазин предлагает провести экспертизу

• г. Пенза

Купил сотовый телефон, батарея держится 1 день, при пассивной работе телефона. С момента покупки не прошло 14 дней. В магазине предлагают экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Всё верно. Соглашайтесь на экспертизу и требуйте, чтобы было обеспечено ваше личное присутствие при проведении экспертизы.

По ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" делать ее они обязаны за свой счет. А Вы не обязаны соглашаться с ее результатами и потом можете обжаловать в суде