Распрепиранился счетчик электроэнергии - правомерно ли требование Ресурсной организации?

• г. Бийск

Жильцы дома, выполняя предписание, сменили счетчики учета электроэнергии, установив их в квартире, поскольку у многих, установивших на площадке, были украдены. В результате ремонтных действий в квартире было нарушено электроснабжение. Дежурный электрик произвел ремонт и счетчика в том числе, но пломбировать его оказался, сославшись на требование ресурсной организации об установке прибора вне квартиры, что обеспечивает им доступ для контроля. Перенос за мой счет. Счетчик-моя собственность, как говорят в ЖКО и ТСЖ. Правомерно ли требование Ресурсной организации? Нарушаю ли я закон, имея неопломбированный прибор учета энергии.

Ответы на вопрос (1):

Да, считайте что его нет вообще.