Новый закон запрещает ставить электросчётчики в квартирах - как действовать?

• г. Электросталь

Зделал в квартире ремонт эл счёчик перенёс в квартиру, пришли электрики откозались пломбировать, говорят вышел новый закон который запрещяет ставить эл счёчики в квартире, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, все верно. Только в подъезде. Искренне желаю Вам решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вынести назад, Кстати и без закона существовало правило, что в новых типах домов (после 1960г.) изменение инженерных сетей отнесено к переустройству помещений и требует обязательного внесения в Технический паспорт, это прописано в ЖК.

Спросить
Пожаловаться

Поменял эл.счетчик (старый вышел из строя). После ремонта (более 5 лет назад) счетчик с автоматами находится внутри квартиры, в ЖЭУ отказались пломбировать новый счетчик, говорят, что нужно переносить его обратно в подъезд. Правомерны ли их действия?

Я купил квартиру в доме 3 года назад.

Плачу исправно за комунальные услуги в том числе за капитальный ремонт (квитанции за год есть) в доме уже 30 лет не производился капитальный ремонт.

В квартире окна, трубы (стояки и батареи) не менялись.

Вопрос: в капитальный ремонт входит замена окон трубопровода электрики в квартире?

Где прописано порядок выполнения капитального ремонта?, что в него входит?, через сколько лет меняется (окна, трубы, электрика)?

Как заставить управляющею компанию заменить (окна, трубы, электрику).

Можно ли взыскать деньги на замену окон, труб, электрики в управляющей компании если я сам сделаю замену?

Мне как многодетному, выделили 300 кубов леса. Часть строй материала я потратил на ремонт квартиры (квартира в деревянном доме). Сейчас пришло время отчитываться. Лесничество подали на меня в суд. Говорят, что не имел права этим лесом ремонтировать квартиру. Квартира нуждалась в срочном ремонте! Жена просила в лесничестве лес на ремонт квартиры. Ей ответили, что на ремонт квартир лес не выдаем. КАК БЫТЬ?

Продаем квартиру, купили в строящемся доме, в соц опеке сказали что на несовершенного ребенка должна быть доля в новой квартире (вышел новый закон). Но у ребенка в собственности квартира которую не продаем, зачем еще доля в квартире которую купили?

Жильцы дома, выполняя предписание, сменили счетчики учета электроэнергии, установив их в квартире, поскольку у многих, установивших на площадке, были украдены. В результате ремонтных действий в квартире было нарушено электроснабжение. Дежурный электрик произвел ремонт и счетчика в том числе, но пломбировать его оказался, сославшись на требование ресурсной организации об установке прибора вне квартиры, что обеспечивает им доступ для контроля. Перенос за мой счет. Счетчик-моя собственность, как говорят в ЖКО и ТСЖ. Правомерно ли требование Ресурсной организации? Нарушаю ли я закон, имея неопломбированный прибор учета энергии.

Получил квартиру по наследству приборов учёта эл энергии нет электрики требуют погашение долга 80000 р. ни чем его не подтверждая. В квартире 2 года ни кто не живет. Сестра пыталась оформить квартиру на себя не смогла умерла. Электрики отказываются устанавливать и пломбировать прибор учёта. Что делать.

Я собственник квартиры. Завели и установили новый электросчётчик из подьезда в квартиру а нам пломбирлвать не хотят говорят что это собственность РЖД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы соседней квартиры обратились в управляющую компанию по ремонту системы отопления. Для их ремонта необходимо заменить стояки и батареи в моей квартире. Я полгода назад сделала в своей квартире дорогой косметический ремонт. В результате ремонта системы отопления будет повреждена моя квартира. Почему я должна нести материальный и моральный ущерб? Кто и за чей счет будет мне делать новый ремонт? Есть ли закон, защищающий мои права?

Скажите пожалуйста говорят 6 июня вышел какой новый закон на состовление договора купли продажи долевой квартиры (мы продаем квартиру в которой три собственника и покупаем квартиру где один собственник) что за закон и что он означает? Как это влияет на сделку? И какова сумма сделки? Стоимость квартиры котрую продаем 1,8 а покупаем 1,4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение