Могут ли забрать меня в армию, если мне 20 лет и учусь в колледже?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если ребенку 20 лет будет 31 марта и он учится в колледже - его могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По достижению 18 лет призывной возраст. Отсрочка дается один раз

Татьяна Ивановна!Да - могут!Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

учебных учреждениях,имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Ваш сн имеет право на отсрочку до конца обучения.

Если возникнут сложности - обращайтеьсь, поможем вам.