Последствия купли-продажи автомобиля с просроченным паспортом РФ и что делать

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, истек срок действия паспорта РФ. ПО просроченному паспорту куплена машина, оформлен договор купли-продажи и внесены данные в ПТС. В ГАИ отказались поставить по этому паспорту машину на учет.

Каковы последствия данной сделки купли-продажи и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сделка является недействительной. Необходимо поменять паспорт и внести все изменения в документы.