Арест счетов в Сбербанке - Можно ли открыть счет в другом банке для получения зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

А оформила автокредит на приобретение авто. Авто для работы компании, в которой работала. Компания развалилась, автокредит не выплатили, и теперь являюсь должником (есть исполнительное производство). Приставы арестовали все счета в Сбербанке. Я теперь не могу устроиться на работу, чтобы, элементарно, выплачивать долг. Скажите, пожалуйста, арест на счета автоматически распространяется на все банки? (Может у них своя информационная система), или я могу открыть счет в другом банке, чтобы получать зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете открыть счет и получать зарплату, пристав арестовывает счета на основании сведений поступивших к нему от банков о наличии счетов, данные сведения банк предоставляет на основании запроса пристава, как правило пристав делает такие запросы один раз, по ряду основных популярных банков

Вы можете открыть счет но это на свой страх и риск. У приставов информация поступает периодически. так что может и арестовать новый счет