Ветеран промышленности получил право на раннюю пенсию, но не был о нем осведомлен до 58 лет
₽ VIP

• г. Москва

С августа 1971 г. по сентябрь 1982 г. работал на Днепровском ГОКе Полтавской обл., после чего переведен в аппарат Минчермета СССР в Москву. Постановлением Кабинета Министров СССР №10 от 26.01.1991 г. определено, что должности на которых я работал отнесены к Списку №1 и выработанный стаж дает право на оформление пенсии с 51 года.

Оформил пенсию я в этом году, т.е. в 58 лет, узнав об этом праве совершенно случайно. О данном постановлении Кабинета Министров СССР я не был своевременно информирован как с прежнего места работы, так и из пенсионного фонда по месту жительства в г.Москве. После распада Советского Союза не представлялось возможным знать об указанном Постановлении, а соответственно и оформлять пенсию.

При обращении в соответствующие органы возможно ли добиться пересмотра срока назначения пенсии, а соответственно перерасчетов?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Валерий Андреевич.

К большому сожалению у Вас такой возможности нет...