Сейчас при выходе на пенсию могу я ссылаться на постановление 1991 года, ведь фактически я тогда и работала?

• г. Москва

Вот есть Постановления Правительства Российской Федерации

от 29 октября 2002 г ода № 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, ...ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ.

А есть Постановление Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 года № 464 Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет

Я в 1989-1993 годах работала в больнице. По постановлению 1991 года, я попадаю в нем есть моя специальность, а по 2002 не попадаю, в ней нет специальности моей.

Сейчас при выходе на пенсию могу я ссылаться на постановление 1991 года, ведь фактически я тогда и работала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. На комиссии в пенсионном фонде вам объяснят. Если откажут обжалуйте в суд.