Можно ли уволиться с работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получить пособие от социальных органов?

• г. Новосибирск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, и оформить пособие от органов соц. защиты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в случае увольнение Вам будут выплачивать пособие до 1,5 лет. Уточните у соц.защиты список документов для оформления.