Отказ в приватизации ветхого дома - как отстоять свои права и к кому обращаться?

• г. Новосибирск

У меня такой к вам вопрос. Нам отказали в приватизации квартиры, так как дом признали ветхим под снос. Дом на 2 хозяина, износ дома 58% , состояния дома нормальное не ветхое это точно. Нам сказали обращаться в суд. Мы хотим жить в этом доме. Можем ли мы отстоять свой дом и к кому нам обращаться по этому вопросу? И может суд быть на нашей стороне? Зорания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо в суд, где следует оспаривать незаконные действия администрации. Это Ваше право по ст. 3 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Имею квартиру расположенную в ветхом многоквартирном доме, а также частный дом оставленные мне в наследство от покойной матери (она была собственником дома и квартиры). Ветхое жильё попадает под снос! Я ходил по инстанциям и мне сказали, что если уже имеется дом, то в данном случае будет выплачена только 3/4 часть от стоимости квартиры расположенной в ветхом жилье. Вопрос: полагается ли мне новая квартира после сноса ветхого жилья?

На участке стоял двухквартирный дом. дом признали ветхим и расселили жильцов. То есть они получили по квартире и отказались от ветхого жилья. Участки же местная власть выставила на аукцион. Я купил один из участков и там стоял не снесенный ветхий дом. свою часть я разобрал (границы двух участков проходит по середине бывшего дома). второй участок выкупили бывшие хозяева, которые там проживали, НО СВОЮ ЧАСТЬ ОНИ НЕ СНЕСЛИ и продолжают жить в этом доме. То есть получили квартиру плюс продолжают жить как бы в ветхом доме. По документам этого дома нет. но не смотря на это газ и свет в этот дом приходит. В своей не снесенной части дома они изменили фасад дома и поменяли конфигурацию крыши, захватив часть моего участка, скат крыши сделали в мою сторону и вся вода попадает на мой участок. Постоянные ссоры со мной. Постоянные подозрения захвата с моей стороны их участка. Постоянные хождения по моему участку с целью проверки состояния стены их дома, которая является и забором так как расположен непосредственно на гранце двух участков. Что делать? Сельсовету пофиг.

Многоквартирный дом признан ветхим, подлежащим сносу в 2025 году. Возможно ли до сноса дома продать квартиру в этом доме?

Такой вопрос у нас куплен частный дом под материнский капитал, у мужа есть доля в другом доме который попадает под снос как ветхое с подработанных территорий, на что может рассчитывать муж при сносе дома?

У нас такая проблема! Наш дом многоквартирный признали ветхим жильем! В квартире прописан мой брат 24 года. У нашего отца есть дом, в котором прописан только он.Всем дали квартиры в новом домеЮа моему брату отказали в письменном виде, сказали что вам есть где жить, у вас есть дом! в итоге из квартиры сказали съехать в ближайшее время, так как дом идет под снос. Что делать моему брату? Можно ли отсудить? Куда обращаться, ведь он прописан в этой квартире и в дом отец его прописывать не хочет?

Мне 17 лет, до совершенно летия осталось всего 2 месяца, я ребенок сирота, не могу в своем районе получить квартиру, так как суд постановил что дом не в ветхом состоянии и не хватает несколько процентов для износа дома, сколько должно быть процентов, что бы был износ дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признали ветхим износ 67 % , признали в 2006 году никак не можем дождаться сноса, дом разваливается, нам не дали разрешение на реконструкцию дома и сноса нет, я не могу понять, вроде должны в первую очередь давать тем у кого дом в плохом состоянии, подскажите как мне до кого достучатся. Спасибо.

Помогите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Я с мужем и ребенком проживаем в одноквартирном бараке. Дом 1951 года, сборно-щитовой, не приватизированный. Решением межведомственной комиссии наш дом признан ветхим еще в 2005 году. На наше обращение в жилищный отдел по поводу сноса, нам отказали, ссылаясь на то, что сносу подлежат только ветхие многоквартирные дома. А снос одноквартирных домов законодательно не предусмотрен. Что предпринять в этой ситуации? Есть ли смысл обращаться в суд?

Такой вопрос.

Я являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме, моямквартира в собственности, дом с 1961 г, которая квартира двухквартирного дома не приватизирована, проживает сосед, нет ни света, ни газа, квартира не приватизирована, находиться в ветхом состоянии. Квартира соседа находиться на балансе организации Лесхоза, как нам признать дом нуждающимся в реконструкции либо признать его ветхим? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение