Отказ в приватизации ветхого дома - как отстоять свои права и к кому обращаться?

• г. Новосибирск

У меня такой к вам вопрос. Нам отказали в приватизации квартиры, так как дом признали ветхим под снос. Дом на 2 хозяина, износ дома 58% , состояния дома нормальное не ветхое это точно. Нам сказали обращаться в суд. Мы хотим жить в этом доме. Можем ли мы отстоять свой дом и к кому нам обращаться по этому вопросу? И может суд быть на нашей стороне? Зорания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо в суд, где следует оспаривать незаконные действия администрации. Это Ваше право по ст. 3 ГПК РФ