Как подать заявление в ФССП о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации?

• г. Люберцы

Подать заявление ФССП я являюсь взыскателем человек не платит мне уже полгода. Какое заявление подавать приставам. У них на сайте выбор такой для взыскателей.

Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (только для взыскателей).

Ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве.

Заявление об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (только для взыскателей).

Заявление о продлении сроков в исполнительном производстве.

Заявление об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава-исполнителя описок или явных арифметических ошибок.

Заявление о прекращении исполнительного производства.

Заявление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства (только для взыскателей).

Заявление о приостановлении исполнительного производства.

Заявление о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий (только для взыскателей).

Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства из банка данных.

Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных судебным приставом-исполнителем постановлений.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вначале необходимо направить заявление об ознакомлении с ходом исполнительного производства, в результате которого выяснить какие меры были предприняты СПИ для своевременного и полного исполнения требования, содержащегося в исполнительном документе. Далее при необходимости обжаловать бездействие пристава, если таковое имело место.