Подстава с кредитами - Как защититься в ситуации обмана и долгов?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация скорее всего безнадежная: встретила мужчину, поверила ему, он попросил взять кредит на так скажем на раскрутку его дела, потом опять попросил, а потом оказалось у него долги. Его родителям стал звонить поручитель давно взятого этим мужчиной кредитом, кредит он не выплачивал и приставы пришли к поручителю арестовали машину. Его родители попросили меня взять очередной кредит для погашения его долгов, и он конечно тоже просил. И я взяла. На данный момент я один кредит погасила, продала свою машину, остались ещё два: авто-кредит (ему нужна была машина для работы) и денежный. В воскресенье мы с этим мужчиной поссорились, я с сыном ушла в магазин за покупками, когда вернулись его не было не его не его вещей. Я знаю что он оплачивать ни чего не собирается, он мне это сказал. Что-нибудь можно сделать в этой ситуации? Он так же обманул друга, попросил взять кредит и сказал что у них будет свое дело. Сейчас оказалось этот друг ждал год, нет ни денег ни дела, хочет подавать на него в суд. А как? На каких основаниях? Ведь не под дулом пистолета меня заставили взять кредиты, я верила этому мужчине. Что-нибудь посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.