Ответственность за уборку после установки новой двери в многоквартирном доме

• г. Первоуральск

У нас трёхэтажный дом, соседи с первого этажа поменяли входную (в квартиру) дверь. После демонтажа старой и установки новой двери весь подъезд оказался в пыли и грязи. Подскажите, пожалуйста, кто в этом случае должен мыть подъезд (все три этажа)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия соседей в УК.

Спросить
Пожаловаться

Мне установили входную дверь, так как было много пыли я помыла свою площадку (на 1 этаже) и подмела все до 5 этажа. Жильцы требуют, чтоб я помыла весь подъезд и если я это не сделаю, то они подадут на меня жалобу. Обязана ли я мыть весь подъезд?

Если в квартире делают ремонт, но открыли входную дверь и вся пыль осела на этажах подъезда. Кто должен убирать пыль и грязь на этажах? В доме есть уборщица, она убирает один раз в неделю?

Мы живем в 5 этажном доме на 4 этаже. Соседи с 1 этажа делают ремонт в ванной. Открывают свою входную дверь что вся пыль летит по этажам, то есть у нас весь подъезд белый. И мы должны дышать этой пылью. Имеют ли на это право открывать свою дверь когда делают ремонт?

Вопрос в следующем: в доме действует ТСЖ, я являюсь членом ТСЖ, дом 2-ух подъездный+гаражи +нежилые помещения. Решили в одном подъезд заменить входную дверь, т.к. жильцы нижнего этажа мёрзли зимой со старой железной дверью. Провели голосование, я голосовала против, но нужное количество голосов все же набралось и дверь поставили. Сейчас будет нужно оплачивать установку двери, причем председатель будет делить деньги пропорционально площади квартиры и только на жильцов подъезда, в котором установленна данная дверь. У меня нет финансовой возможности оплатить дверь и голосовала я против. Могу ли я как то оспорить установку двери и не оплачивать ее?

Насколько правомерно деление стоимости двери пропорционально площади квартиры и только на жителей одного подъезда?

Спасибо за ваши ответы!

Два месяца назад купил дверь, из документов мне дали только чек! В последствии эксплуатации были выявлены недостатки такие как: не правильная установка рамы, из-за этого трещина в раме пошла, брак замка (не открывался и не закрывался), заедание щеколды с внутренней стороны двери (невозможно выйти если ее заело в закрытом состоянии), вздутие покрытия двери! Прошло два месяца и после демонтажа старой и установки новой двери были сделаны откосы, теперь если отказываться от двери и требовать возврата денег могу ли я так же требовать и платы за установку (работу) откосов в последующей установке, ведь при демонтаже разнесут коробку опять в хлам, а мне по новой платить за откосы!? подскажите пожалуйста! Спасибо.

Соседи делают ремонт. Открывают дверь и вся пыль и грязь несется на лестничную клетку и нашу квартиру по вент. Каналам. Двери, стены, полы, окно лестничной площадки и общего коридора в толстом слое грязи. Как заставить рабочих мыть за собой хотя бы полы?

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала входную дверь. На место установки двери выезжал замерщик. Выезд замерщика оплачен. Установили дверь по размеру ниже, чем дверной проём. После разрешения споров была изготовлена новая дверь по нестандарному размеру и внесена доплата. Фирма требует оплатить доставку и установку новой двери. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение