Судебный иск - Прежняя жена требует право на мою половину квартиры, где она проживает с ребёнком

• г. Таганрог

1/2 квартиры принадлежит мне, а 1/2 бывшей жене. Квартира куплена в браке. Она проживает с несовершеннолетним ребёнком в этой квартире, я там не живу. Теперь она подала в суд на мою 1/2 часть.

Ответы на вопрос (3):

На вашу долю не имеет право претендовать.

Если Вы в браке приобрели квартиру и оформили по 1/2 доли в праве собственности на каждого - бывшая жена не вправе претендовать на Вашу долю.

Из вашей вводной можно лишь догадываться о том, что у вас случилось. Вы, хотя бы, потрудились более подробно расписать ситуацию: что указано в просительной части ее иска - что она требует. Отсюда уже и исходить. А так - вариантов с десяток. Как и их решений.