Отсутствие перерасчета услуг с 2008 года при продаже квартиры - законность или незаконность?

• г. Астрахань

До 2008 года в квартире были прописаны двое-мать и дочь, в 2008 году дочь выписали на основании прокурорского дела. Сейчас мама продает квартиру, и для предоставления в рег. палату справок об отсутствии задолженности обратилась в различные инстанции, предоставляющие услуги. Возникла проблема с поставщиками горячей воды и отопления. Они отказываются сделать перерасчет с 2008 года, ссылаясь на срок исковой давности... разве это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Не нужны там эти справки. Риелтору, который Вас этим озадачивает предложите почитать законодательство

Росреестру Ваша коммуналка и Ваши налоги вообще "по барабану"

То есть для предоставления в рег. палату документов на куплю-продажу справки об отсутствии задолженности не нужны?

Мы уже поняли что справки об отсутствии задолженности нужны покупателю.Если мы оплатим задолженность по отоплению только последние три года, как пересчитывает нам поставщик, нам дадут справку об отсутствии задолженности?