Продажа квартиры - правомерность требований по оплате задолженности за период с 2008 по 2012 год

• г. Астрахань

До 2008 года в квартире были прописаны двое-мать и дочь. В 2008 году дочь выписали на основании прокурорского дела. Для продажи квартиры пошли по инстанциям, собрать справки об отсутствии задолженности. В ТЭЦ нам сказали что сделают перерасчет только за последние три года, ссылаясь на срок исковой давности, а с 2008 года по 2012 мы должны оплатить в полном объеме. Правомерно ли это? ведь мы не отказываемся от долгов, а просто хотим уменьшить сумму на основании поквартирной карточки, данной в Жил. управлении.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, не правомерно. с 2008 года по 2012- ВЫ ВООБЩЕ платить не обязаны - и через суд не могут взыскать.

УДАЧИ ВАМ

А справку об отсутствии задолженности в этом случае они нам дадут?

Вы оплачиваете долг за последние 3 года и вам просто выдают документы, дополнительную справку можете запросить по заявлению.

Простите, по какому заявлению и какую дополнительную справку?