Как подать иск в суд для разделения алиментов на всех детей и прекращения незаконных удержаний?
₽ VIP

• г. Орёл

Согласно исполнительного листа выплачиваю в пользу бывшей жены проживающе в г. Чебоксары на двоих детей алименты в размере 1/3 заработка. Кроме того имеется судебный приказ о выплате алиментов на двоих детей в пользу настоящей жены в размере 1/3 заработка. В итоге у меня удерживают 2/3 заработка, что естественно является незаконным.

Вопрос: В какой суд?, по месту жительства кого?, какой иск я должен подать, чтобы полагающиеся 50% моего заработка разделили на всех детей?

Большое спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр, обратитесь в суд по месту нахождения одной из жен (ответчиков) с иском об уменьшении размера алиментов. Суд известит стороны о рассмотрении дела и думается удовлетворит Вашу просьбу.

С уважением.

Вас что то не устроило в ответе? Мне кажется все объяснил. В мировой суд по месту нахождения или первой или второй жены на Ваше усмотрение, как удобнее Вам. Иск об уменьшении размера алиментов (снижении). Думаю,ч то суд удовлетворить Ваши требования.

Что еще можно написать? На какой вопрос я не ответил?