Обязанность предоставления учебного отпуска военнослужащему по контракту - основание в законодательстве

• г. Владикавказ

Военнослужащий по контракту. Учусь заочнопервое высшее. Вместо учебного отпуска меня отправляют в основной. Каким законом или статьёй определяется, что обязаны предоставить именно учебный отпуск, отдельно от основного.

Ответы на вопрос (3):

ст. 173 ТК РФ

Учебный отпуск не может совпадать с другими отпусками.

ТК РФ распространяется на в/сл или только Закон о статусе в/сл?

Да, распространяется.