Обязанность предоставления учебного отпуска военнослужащему по контракту - основание в законодательстве

• г. Владикавказ

Военнослужащий по контракту. Учусь заочнопервое высшее. Вместо учебного отпуска меня отправляют в основной. Каким законом или статьёй определяется, что обязаны предоставить именно учебный отпуск, отдельно от основного.

Ответы на вопрос (3):

ст. 173 ТК РФ

Учебный отпуск не может совпадать с другими отпусками.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ распространяется на в/сл или только Закон о статусе в/сл?

Спросить
Пожаловаться

Да, распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Я военнослужащий по контракту. Поступил на учебу, начальник сказал, что придется совмещать учебный и основной отпуск (половину учебного отпуска использовать в счёт основного). Законно ли это, или же нельзя совмещать учебный и основной отпуск?

Я военнослужащий по контракту. Уехал в основной отпуск и в основном отпуске у меня умер отец! Даже если это случилось во время основного отпуска мне пологается дополнительный отпуск или нет? Или что вообще делать?

Я иду в отпуск основной он совпадает с учебным, основной отпуск располовинили и воткнули туда учебный, вот только оплата за отпуск пришла только за первую часть отпуска до учебного, позвонил в бухгалтерию сказали будут платить так, сначала за часть отпуска, потом за учебный, потом за остальную часть основного. Если меня так не устраивает можно ли что нибудь сделать? Хотябы основной оплатить сразу полностью, а учебный отдельно перед ним? Спасибо.

Может ли работодатель не предоставить учебный отпуск во время основного. С учетом того что из основного отпуска меня отзывали. Могу ли я рассчитывать на получение сначала учебного отпуска, а после "догулять" основной.

По поводу учебного отпуска военнослужащих! Сын имеет высшее образование является военнослужащим, ст. лейтенант,, поступил учиться на высшее. Имеет ли право на учебный отпуск? Ему оформили учебный отпуск за счет очередного. Правы ли?

Я военнослужащий по контракту мне отказывают предоставлять учебный отпуск и предлагают ехать в сессию за счёт основного отпуска! Имеют ли право отказывать учебный отпуск, если образование первое и высшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если военнослужащий по контракту находится в основном отпуске и во время отпуска берет больничный, продлевается ли у него отпуск или больничный идёт в счёт дней основного отпуска?

У вопрос меня по поводу учебного отпуска военнослужащих! Я имею высшее образование являюсь военнослужащим ст. прапорщиком хочу получить второе высшее образование имею ли я право на учебный отпуск!

Спасибо.

Павел.

Учитывается ли учебный неоплачиваемый отпуск в периоде для получения основного оплачиваемого отпуска. Или я могу помимо учебного отпуска в дальнейшем взять основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение