Контролеры выписали мне штраф за неотображение билета с безлимитным проездом - нужно ли платить?

• г. Москва

Сегодня войдя в автобус я прислонила билет с безлимитным проездом на наземном транспорте к валидатору и прошла в салон.

На остановке вошли контролеры и при прверке моего билета выяснилось, что эта поездка не проявляется. Я показала кассовый чек на этот билет, где есть информация о номере билета и что билет действителен еще 2 дня. Доводы о том, что нет смысла ехать без билета по безлимитке не были услышаны.

Мне был выписан штраф об административной ответственности. В квитанции я не расписывалась, и вообще оставила ее на память контролерам. Должна ли я теперь этот штраф оплачивать?

Любовь.

Ответы на вопрос (2):

Они могут подать в суд. И если суд решит, что вы действительно совершили административное правонарушение, то с вас взыщут штраф.

Уточните пожалуйста. Мне квитанция на оплату штрафа все равно придет? Я правильно Вас понимаю?