Возможно ли продать квартиру и машину без переоформления документов на себя, имея свидетельство о праве наследования?

• г. Москва

У меня есть свидетельство о праве наследования на квартиру и машину. Могу ли я продать квартиру и машину, не переоформляя документы в росреестре на себя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете

Нет, продать можно только имущество, которое в собственности.

А для чего тогда может понадобится оформление документов на себя?

Не можете без переоформления. Де - юре, Вы не собственник имущество, пока не будет свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество и перерегистрации авто..