Возможно ли обращение налоговой инспекции о признании организации банкротом в стадии ликвидации?

• г. Хабаровск

Вправе ли налоговая инспекция обратиться с заявлением о признании организации банкротом, если организация находится в стадии ликвидации?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе обратиться.

Спросить
Пожаловаться

да налоговая вправе обращаться в арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

Некоммерческая организация находится в стадии ликвидации. Имеется непогашенная кредиторская задолженность. Денег на проведение процедуры банкротства у организации нет. Как быть чтобы закрыть такую организацию?

В данный момент в районном суде проходят слушания по моему гражданскому иску к работодателю из-за увольнения меня из организации в связи с добровольной ликвидацией. Запись в ЕГРЮЛ

" Организация находится в стадии ликвидации".

Я собираю доказательную базу для того, чтобы убедить суд, что ликвидация фиктивная.

Одним из многих доказательств является запись в ЕГРЮЛ о недостоверности предоставленных сведений об организации и ещё разное другое. Могу ли я, в связи с тем, что происходит фиктивная ликвидация, дополнить свой иск о признании записи в ЕГРЮЛ " Организация находится в стадии ликвидации" недействительной? Спасибо.

Организация подала на меня заявление в полицию, завели уголовное дело, прошел год, сейчас стадия завершения предварительного расследования, ознакомления с материалами дела. Но на данном этапе организация находится в стадии ликвидации, совершенно с другим учредителем нежели раньше.

Кто будет представлять организацию дальше, если компанию через месяц совсем ликвидируют?

У меня к Вам такой вопрос, организация подала иск в суд на организацию не плательщика, но мы узнали, что налоговая подала на них иск о признание банкротом, подскажите, что нам можно предпринять в данной ситуации и реально будет что то взыскать с организации признанной банкротом?

Помогите, пожалуйста, в следующей проблеме: нашиорганизация является кредитором другой организации (имеется решение арбитражного суда о взыскании денежной суммы). В настоящее время налоговая инспекция обратилась в Арб. суд с заявлением о признании нашего общего должника банкротом. Я слышала, что мне необходимо подать в суд заявление о признании конкурсным кредитором. Так ли это и как это сделать?

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Организация (ООО) находиться в процедуре конкурсного производства, и через месяц может быть признана банкротом. Параллельно проходит выездная налоговая проверка ФНС. Существует ли риск ответственности должностных лиц организации по ст 199.1 УК РФ, осуществлявших руководство в проверяемом периоде, если решение ФНС вступит в силу позже признания организации банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация находится в стадии ликвидации и хочет закрыть расчетный счет в банке. Для закрытия расчетного счета в банк может обратиться директор организации? Или эти действия должен совершить ликвидатор?

В данный момент в Арбитражном суде находится дело о признании организации банкротом (инициировала налоговая) с 2013 года по счетам не было движения. Одновременно с этим звонят люди из ОБЭПа и говорят, что за 2010-2012 год фирма уходила от налогов чере однодневки и у них есть уголовное дело и нужно к ним на допрос явиться. (проверка проводилась налоговой за эти годы, но закончилась ничем: сначала приостановили проверку, вернули все документы оригиналы и больше не присылали писем). интересует следующее: может ли налоговая подавать документы и в обэп и в суд о признании банкротом? Может ли обэп возбуждать дело когда организация уже находится на стадии признания её банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение