Кто может закрыть расчетный счет в банке при ликвидации организации - директор или ликвидатор?

• г. Казань

Организация находится в стадии ликвидации и хочет закрыть расчетный счет в банке. Для закрытия расчетного счета в банк может обратиться директор организации? Или эти действия должен совершить ликвидатор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте все действия по закрытию расчетных счетов во время ликвидации производит только Ликвидатор директор этого сделать не в праве.

Если организация находится в стадии ликвидации, то полномочия осуществляются исполнительным органом - ликвидатором или ликвидационной комиссией.