Неверная дата рождения в водительском удостоверении - как исправить ошибку и возможные последствия?

• г. Омск

В моем водительском удостоверении неверно указана дата рождения (вместо 30.03. указали 03.03.) Права получал 6 лет назад. Внимание не обращал, т.к не заглядываю в удостоверение. При получении видимо не обратил внимание, т.к. сочетание цифр даты и месяца рождения могли спутаться при проверке. Как выйти из этой ситуации и чем мне может грозить встреча с инспектором ДПС?

Ответы на вопрос (3):

Ничего проще нет, обратитесь в ГИБДД и поменяйте водительское удостоверение.

Понятное дело - буду менять! А вот может ли мне инспектор ДПС предъявить нарушение и чем мне может это грозить, до того как я доберусь до ГАИ и запишу заявление о замене?

Не чего он не может, это их ошибка, если сильно переживаете по этому поводу просто напишите заявление на утерю