Привлечение к административной ответственности за проведение проверки сетей противопожарного водоснабжения без лицензии - правомерно ли?

• г. Екатеринбург

Наша организация осуществляет деятельность по сдаче внаем собственного недвижимого имущества. Недавно пришло письмо из пожарной части о необходимости проведения проверки сетей противопожарного водоснабжения. Мы не стали привлекать стороннюю компанию для проведения проверки и провели все сами. Теперь нас привлекает Отделение надзорной деятельности к адм. ответственности по ч.1 ст. 19.20 КоАП, т.к. мы осуществили проверку сетей противопожарного водоснабжения без лицензии. Правомерно ли это, ведь никакие работы нами не проводились, а проводилась только проверка?

Ответы на вопрос (1):

вы это спросите у своего юриста, так толку будет больше.